Archiv / Highlights (87 / Moderne Gemälde)

1901
Kat.-Nr.: 1901
Unbekannter Künstler, Zwei abstrakte Komposition auf Metallplatte, Maße: 80 × 80 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1918
Kat.-Nr.: 1918
Unbekannter Künstler, Weinernte, Akryl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert und datiert (19)49, Maße: 55 x 38 cm, Rahmen: 66 x 49 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1920
Kat.-Nr.: 1920
Stadtmusikanten, Mischtechnik auf Hartfaserplatte, unten links unleserlich signiert und datiert 19(95), Maße: 60 x 60 cm, Rahmen: 66 x 66 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1960
Kat.-Nr.: 1960
Unbekannter Künstler, abstrakte Landschaft, Öl auf Papier, unten rechts unleserlich signiert, Maße: 62 x 62 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1963
Kat.-Nr.: 1963
Unbekannter Künstler, Abstrakt, Mischtechnik, unten rechts unleserlich monogrammiert und datiert (19)93, Lichtmaß: 58 x 58 cm, Rahmen: 63 x 63 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1965
Kat.-Nr.: 1965
Nass, Abstrakt, Öl auf Karton, unten rechts signiert und datiert (19)80, Lichtmaß: 36 x 26 cm, Rahmen: 43 x 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1966
Kat.-Nr.: 1966
Unbekannter Künstler, Ei, Mischtechnick auf Hartfaserplatte, monogrammiert U.T., Lichtmaß: 30 x 35 cm, Rahmen: 31 x 36 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1968
Kat.-Nr.: 1968
Boris Cepek, Moorland, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert (19)94, Lichtmaß: 100 x 105 cm, Rahmen: 111 x 115 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1972
Kat.-Nr.: 1972
Fu, abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 135,5 x 134,5 cm, Rahmen: 166 x 166 cm. Guter, altersbedingter Zustand.